воскресенье, 26 июля 2009 г.

18 Принципов счастья (часть 4)

Источник: “18 Rules of Happiness” by Karl Moore
Перевод: Балезин Дмитрий

продолжение…

Правило №4 – СЛЕДУЙТЕ ЗА СВОИМ СОСТОЯНИЕМ БЛАЖЕНСТВА

«Следуя за своим состоянием блаженства вы увидите, как двери начнут открываться там, где бы вы никогда не стали их искать; и эти двери будут открываться только вам и никому более» - Джозеф Кэмпбел.

В жизни легко оказаться «не на том месте».
Мы работаем на ненавистных работах.
Мы живем с людьми, которых не любим.
Мы храним секреты, хотя желаем быть открытыми и истинными.

Мы застреваем и чувствуем, что предали себя, так как не делаем того, что желаем делать.

Похоже на вас?

Если это так, то вам стоит найти то, что сделает вас по-настоящему счастливым.

Американский метафизик Джозеф Кэмпбел свел процесс поиска истинного счастья и собственной подлинности к нескольким простым словам: «Следуй за Своим Состоянием Блаженства».

Иногда в жизни мы сбиваемся с пути и теряем свое направление. Мы оказываемся на лестнице на полпути наверх. Но это совершенно не та лестница. Уж лучше бы мы были внизу, но у той лестницы, по которой мы хотим взбираться.

Не используя свой врожденный дар, мы навсегда ограничиваем свое счастье и перестаем в действительности наслаждаться жизнью.

Вы следуете за СВОИМ состоянием Блаженства?

Я знаю точно одно, блаженство уж точно не меряется деньгами.

Когда вы находитесь в состоянии блаженства, вы полностью погружаетесь в момент сейчас. Вы настолько захвачены процессом, что работа перестает быть работой. Ваш дар проявляется, когда вы присутствуете в моменте «сейчас» - время останавливается.

Мое состояние блаженства появляется, когда я помогаю людям вести свой бизнес, одновременно занимаясь обучением других личностному росту. На самом деле, я это так люблю, что пишу этот текст, находясь в отпуске в Тайланде. Я делаю это не ради денег, а ради удовольствия. Я погружен в собственное состояние блаженства.

Итак, в чем же состоит ВАШЕ состояние Блаженства?

Возможно, вы попадаете в это состояние, катаясь на доске по волнам в Австралии. Или управляя маленькой фирмой, занимающейся налоговыми консультациями. Возможно, вы попадаете в это состояние обучая студентов истории искусств.

Будучи ребенком, вы наверняка играли с воздушным змеем. В тот момент вы были полностью погружены в состояние блаженства.

А теперь, будучи взрослым, ответьте на вопрос: «Что возвращает вас в то состояние?», «Как вы можете увеличить количество этих моментов в своей жизни?»

Следуйте за этим состоянием.

Вы знаете, у меня есть теория относительно того, что каждый на земле знает, что ему необходимо делать, чтобы стать счастливым. Все дело лишь в том, что у многих не хватает смелости предпринять нужные для этого шаги.

Итак, именно этот вызов бросает вам жизнь.

Примите этот вызов, следуйте за своим состоянием блаженства и вы будете счастливы.

Комментариев нет: